Четверг, 18.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Психология...

Психология личности

Главная » 2014 » Февраль » 17 » Психология бедности
03:52
Психология бедности

1) Пусть платят мало, на зато у меня есть стабильность

Человек с психологии бедности всегда делает упор на стабильность и практически всегда она оказывается малооплачиваемой. Вера в государство, которое, всегда тебя обеспечит, но тяжелым трудом и копеечной платой за это. Ведь если пойти в частную фирму или не дай бог в бизнес можно остаться ни с чем.

Главной проблемой является то, что у человек присутствует неуверенность в себе и нет веры в свои возможности. Он сам ограничивает себя в этой клетке. И он целенаправленно направляется на скучную и трудную работу, перестает развиваться и превращается в никому не нужного овоща.

2) Страх к изменениям

Тоже показывает явную слабость и не уверенность человека в собственных силах. Логика, лучше хоть что-то чем возможный риск, который может привести к провалу и неудачам. Рисуя эти страхи люди загоняют себя в тупик не только на работе, но и в личной жизни и в общении с окружающими.

3) Отсутствие действий

Банально понятно, что чтобы найти что-то стоящее или добиться успехов нужно постоянно работать в этом направлении и прикладывать максимум усилий. Люди с психологией бедности не хотят и бояться выходить из зоны комфорта и делать порой то, что не хочется.

4) Все должны

Все бедные люди считают, что заслужили большего и им все должны. Просто хорошо выполнять свою работу не достаточно для успешной и счастливой жизни. Всем хочется иметь хорошую квартиру, дорогую машину, красиво отдыхать и этот список можно продолжать бесконечно. Но не стоит забывать, что это был исключительно его выбор. Никогда нельзя перекладывать ответственность на других людей и винить всех в том, что у тебя в жизни всё плохо.

5) Экономия во всем

Бедные люди вместо того, чтобы экономить время тратят его на то, чтобы сэкономить деньги. Покупая при этом кучу не нужного барахла. Часы на пролет они ищут акции и скидки покупая вещи и продукты, которые им не нужны. Хотя эти деньги можно было бы занести в свой актив, заняться инвестированием или развитием маленького бизнеса.


Проанализируйте себя. Попадаете ли Вы хоть под один пункт из выше перечисленных? Если да, то срочно искореняйте эти плохие качества и вперед к новым свершениям и победам!!!

Категория: 1 | Просмотров: 599 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Полина  
0
Фото нищей бабушки и психология бедности прикольно сочетаются. Уж кто-кто, а наши родители никогда и не были в зоне комфорта, система не позволяла. Быть не экономным и расточительным - это тоже психология бедности. Искать скидки - это нормально. Ищите их профессионально) www.skidkamania.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитаты
Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы.
Макс Фрай
Видео
Статусы...
Форма входа

Наш опрос
Откуда вы узнали про наш сайт?
Всего ответов: 13
Реклама
Реклама
Музыка для души...
Чат
200