Среда, 01.05.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Психология...

Психология личности

Главная » 2014 » Январь » 7 » Волшебная сила слова Нет!
22:14
Волшебная сила слова Нет!
У каждого из нас есть только 24 часа в сутки, ни больше ни меньше. Умение распорядится выделенным временем с умом определяет уровень нашего жизненного баланса (или его отсутствия, в зависимости от обстоятельств). Невозможно купить или получить больше времени для завершения всех дел. Нужно просто работать с теми ресурсами, которые есть в нашем распоряжении. Кроме того, даже если вы получите несколько лишних часов в день, непременно найдется пара-тройка неотложных дел и вопрос нехватки времени встанет снова. И если это не позволяет вам перезарядить наши "батареи", со временем жизнь может стать очень неуравновешенной. 

Есть простой выход из создавшейся проблемы. С помощью элементарного слова "нет" мы можем вернуть себе контроль над нашим временем и жить более полноценной жизнью. Начните говорить "нет" для всех незапланированных на сегодня дел. Это позволит сохранить текущие дела в неприкосновенности. Кажется, что это легче сказать, чем сделать, особенно если "нет", сопровождается чувством вины. На самом же деле, нас ждет большое откровение. Большинство людей не рассердится получив отказ. Они даже не разочаруются и не держат зла на того, кто им отказал. Обычно, они идут дальше и спрашивают кого-то ещё. Скорей всего, вы тоже были не первым человеком, которого они спросили об одолжении. 

Можно очень вежливо сказать "нет" и сказать причину. Возможно, вы сейчас работаете над другими проектами или ожидаете чего-то ещё. Может просто не имеете времени, чтобы взять что-либо ещё прямо сейчас. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на те дела, которые не приносят пользы или удовольствия. Если вы не испытываете желания приводить причину, помните, что "нет" - законченное предложение. Если же чувство вины не позволяет вам просто отказать, объясните причину своего отказа. Но ни в коем случае не стоит оправдываться, вы никому ничем не обязаны. 
Категория: 1 | Просмотров: 435 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Цитаты
Всякий уважающий себя шизофреник обязан время от времени обсуждать с собой, любимым, текущие проблемы.
Макс Фрай
Видео
Статусы...
Форма входа

Наш опрос
Полезные ли у нас статьи?
Всего ответов: 2
Реклама
Реклама
Музыка для души...
Чат
200